Vorstand Allgemeines Turnen

 

Die Aufgabe des Vorstand Allgemeines Turnen ist die Koordination der Turn-, Fach- und Fachbereichsausschüsse. Damit ist er das entscheidende Gremium der fachlichen Arbeit. Er schlägt dem Präsidium die Aufnahme neuer Sportarten vor und überwacht die Sportaktivitätenliste des NTB.

Dem Vorstand Allgemeines Turnen gehören an:


Christoph Hannig

Vizepräsident

Tel.: (05594) 93133

E-Mail: topfi.hannig@gmx.de


Karsten Budde

Voristzender Breiten- und Freizeitsport

Tel.: (05143) 911626

E-Mail: Karsten.Budde@gmx.de


Dr. Hans-Herbert Langer

Vorsitzender Gesundheitssport

Tel.: (04102) 692887

E-Mail: Hans@Langer-gh.de


Arnold von der Pütten

Vorsitzender Spiele

Tel.: (04486) 2748

E-Mail: Arnold.vonderPuetten@ewetel.net


Mareke Kruse

stellv. Vorsitzende Turnerjugend - Kinder

 

E-Mail: Mareke.Kruse@ntj.de


Patrick Vogler

stellv. Vorsitzender Turnerjugend - Jugend

Tel.: (05963) 13 12

E-Mail: Patrick.Vogler@ntj.de


Karin Wilkens

Landesturnwartin Erwachsene

Tel.: (04202) 71430

E-Mail: Karin.Wilkens@t-online.de


Tina Pfitzner

Landesturnwartin Ältere

Tel.: (0531) 873365

E-Mail: Tina.Pfitzner@arcor.de


Beate Holzgrefe

Leiterin der Landesturnschule

Tel.: (05422) 94 91 13

E-Mail: Beate.Holzgrefe@NTBwelt.de

Offizielle Kooperationspartner des NTB