Ergebnisse Vorentscheide

Vorentscheid 1 am 04.05.2019 in Osnabrück

Nr. Verein Gruppenname Prädikat Landesfinale
1 TSV Großenkneten Lovely Fairies Sehr Gut  
2 VfL Stade Young Diamonds Gut  
3 TuS Westerloy Confianza Ausgezeichnet  
4 MTV Soltau Leistungsturner des MTV Soltau Vorführung mit Beratung  
5 Sport-Club Langenhagen Flying Sparkles Sehr Gut X
6 SC Wildeshausen Monociclos Gut  
7 RW Sutthausen Osnabrück Rhythm Riders Sehr Gut  
8 TSG 07 Burg Gretsch Super Jumpers Ausgezeichnet X
9 Tuspo Weende Skill Ausgezeichnet X
10 TV Gehrde Showtime Hervorragend X
11 MTV Braunschweig Sterne von Braunschweig Gut  
12 SC Schoningen Lightning Stars Gut  
13 MTV Treubund Lüneburg funny skippers Ausgezeichnet X
14 TSV Etelsen Together für Midnight Ausgezeichnet  
15 TV Leer Pink Candy Steppers Sehr Gut  
16 ARS SALTANDI ARS SALTANDI Company Hervorragend X
17 SC Melle 03 Screbel Dance & Trix Hervorragend X

Vorentscheid 2 am 12.05.2019 in Cuxhaven

Nr. Verein Gruppenname Prädikat Landesfinale
1 TV Elmendorf Paradinos Sehr Gut  
2 TuSpo Weende Mixed Pickles Sehr Gut  
3 SV Holm-Seppensen Girls Sehr Gut  
4 TuS Blau Weiß Lohne Lohnbatiks Sehr gut  
5 TSG Hatten-Sandkrug Green Spirits Hervorragend X
6 TSV Bülkau La Bailarina Gut  
7 VfL Lüneburg Viva-Forever Ausgezeichnet  
8 TV Uelzen Hearts on Fire Hervorragend X
9 ATS Cuxhaven Impression Vorführung mit Beratung  
10 TV Leer Nachwuchs Skipper Gut  
11 Tura Hechthausen No Limits Vorführung mit Beratung  
12 Oldenburger Turnerbund New Power Generation Hervorragend X
13 SV Holm-Seppensen Friends Ausgezeichnet  
14 TuS Blau Weiß Lohne Akrolohnikas Hervorragend X
15 TSV Großenkneten Unique Sehr Gut  
16 MTV Braunschweig turnUNIkat Gut  
17 TSG Hatten-Sandkrug Nachwuchsakrobatikgruppe Vorführung mit Beratung  
18 ATS Cuxhaven Enjoy us Vorführung mit Beratung  
19 VfL Lüneburg VivaManiacs Ausgezeichnet X
20 TV Uelzen Splash! Sehr Gut  
21 Turn-Klubb zu Hannover Three Sixty Company Ausgezeichnet X
22 TV Uelzen Cafrmina Sehr Gut  
23 VfL Lüneburg Viva-NoNames Ausgezeichnet X
24 Unicycle Team Harpstedt - Ausgezeichnet X
25 TV Bunde AKEITU Ausgezeichnet X

Offizielle Kooperationspartner des NTB