Termine 2022

 
     

Monat

Veranstaltung

Ort

     

Januar

   

22.01.2022

Bundestagung

Online

verschoben (März 22)

Trainer- und Karifortbildung

(vorauss. in Kombi mit LM)

     

Februar

   

!!! 05.-06.02.2022

Landeskariausbildung I

Online

12.02.2022

1.WM Qualiwettkampf

Senden-Ay

12.02.2022

Regionalkader Bremen I

Osterholz-Scharmbeck

13.02.2022

Regionalkader Hannover I

Godshorn

19.02.2022

Regionalkader Emsland I

N.N.

19.02.2022

D-Kader I

Fallersleben

     

März

   

05.03.2022

LM B12-B19 und Nachwuchsklassen

Kirchweyhe

12.03.2022

2.WM Quali

Leverkusen

27.03.022

Regionalkader Weserbergland I

N.N.

!!!! 26.-27.03.2022

Landeskariausbildung II

Kirchwehye o. Oldenburg

     
 

04.04. - 19.04.2022  OSTERFERIEN

     

April

   

23.04.2022

D-Kader II

Fallersleben

23.04.2022

Regionalkader Bremen II

Kirchweyhe

24.04.2022

Regionalkader Hannover II

Lüneburg

24.04.2022

Regionalkader Weserbergland II

Neustadt

30.04.2022

Regionalkader Emsland II

Osnabrück

     

Mai

   

14.05.2022

D-Kader III

Fallersleben

!!! 15.05.2022 !!!

Themenlehrgang I

Neustadt

21./22.05.2022

NDJM

Brilon

23.-29.05.2022

WM

Dänemark

     

Juni

   

10.-12.06.2022

NTB Kongress

Osnabrück

11.-12.06.2022

Trainer-Assistentenausbildung I

Lüneburg

11./12.06.2022

Trainer B Ausbildung I

Taunusstein

18./19.06.2022

LBW

Neustadt

25.06.2022

DJM

N.N.

     

Juli

   

03.07.2022

Jungenlehrgang

Altendorf

03.07.2022

Anfängerwettkampf

Hemmingen-Westerfeld

09./10.07.2022

Trainerassistentenausbildung II

Oldenburg

09./10.07.2022

Trainer B Ausbildung II

Online

     
 

14.07.-24.08.2022 SOMMERFERIEN

     

August

   

27.08.2022

D-Kader IV

Kirchweyhe

28.08.2022

Regionalkader Weserbergland III

N.N.

     

September

   

03.09.2022

Regionalkader Bremen III

Osterholz-Scharmbeck

03.09.2022

Regionalkader Emsland III

N.N.

10.09.2022

NDM und NDVMM

N.N.

18.09.2022

Regionalkader Hannover III

Celle

24./25.09.2022

NOPO

NTB/ Celle

     

Oktober

   

09.10.2022

Talentsichtung

N.N.

09./10.10.2022

Trainer B Ausbildung III

Fallersleben

16.10.2021

Themenlehrgang  2 + Trainertagung

Lüneburg

     
 

17.10.-28.10.2022 HERBSTFERIEN

     

14.-16.10.2022

Otto-Feick-Turnier

Magdeburg

22.10.2022

DM

N.N.

     
     

November

   

05./06.11.2022

Trainer B Ausbildung IV

Bielefeld

19./20.11.2022

Großer Kader + FA mit KFW

Fallersleben

12.11.2022

D-Cup/DVMM

N.N.

     

Dezember

   
     
 

Fachausschusstagungen finden online statt (Beschluss aus 2020)

 

Offizielle Kooperationspartner des NTB