Termine 2023 |
||
Monat |
Veranstaltung |
Ort |
Januar |
||
17./18.01.2023 |
Trainer C Ausbildung Theorie I |
Online |
24.01.2023 |
Trainer C Ausbildung Theorie II |
Online |
Ende Jan. |
Trainer- und Karifortbildung |
N.N. |
Februar |
||
04./05.02.2023 |
Anfängerwettkampf |
N.N. |
07./08.02.2023 |
Trainer C Ausbildung Theorie III |
Online |
18.02.2023 |
D-Kader I |
N.N. |
19.02.2023 |
Regionalkader Hannover I |
Celle |
18.-19.02.2023 |
Kreis-Kampfrichterausbildung Teil 1 |
Kirchweyhe |
21.02.2023 |
Trainer C Ausbildung Theorie IV |
Online |
25.02.2023 |
Regionalkader Bremen I |
Osterholz-Scharmbeck |
25.02.2023 |
Regionalkader Emsland I |
Meppen |
26.02.2023 |
Regionalkader Weserbergland I |
Hemmingen o. Neustadt |
25.02.2023 |
Bundestagung in Präsenz |
Frankfurt |
März |
||
04.-05.03.2023 |
Kreis-Kampfrichterausbildung Teil 2 |
Fallersleben |
05.03.2023 |
Jungenlehrgang I |
Altendorf |
19.03.2023 |
LM B12 - B19 und Nachwuchsklassen |
Walsrode |
24.-25.03.2023 |
Cyr Weekend |
Fallersleben |
27.03. - 11.04.2023 OSTERFERIEN |
||
April |
||
14.-16.04.2023 |
Trainer C Ausbildung Praxis I |
N.N. |
23.04.2023 |
Regionalkader Weserbergland II |
Hemmingen o. Neustadt |
24.04.2023 |
D-Kader II |
N.N. |
29.04.2023 |
Regionalkader Bremen II |
Osterholz-Scharmbeck |
29.04.2023 |
Regionalkader Emsland II |
Osnabrück |
30.04.2023 |
Regionalkader Hannover II |
Godshorn |
Mai |
||
18.-21.05.2023 |
Landesturnfest + LBW |
Oldenburg |
13./14.05.2023 |
NDJM |
N.N. |
Juni |
||
02.-04.06.2023 |
Trainer C Ausbildung Praxis II |
N.N. |
03.06.2023 |
D-Kader III |
N.N. |
04.06.2023 |
Themenlehrgang I |
N.N. |
10.-11.06.2023 |
Kreis-Kampfrichterausbildung Teil 3 |
N.N. |
18.06.2023 |
Jungenlehrgang II |
Altendorf |
24./25.06.2023 |
DJM |
N.N. |
Juli |
||
01.-02.07.2023 |
Trainer C Ausbildung Praxis III/ Prüfung |
N.N. |
14.07.-24.08.2023 SOMMERFERIEN |
||
August |
||
27.08.2023 |
Regionalkader Weserbergland III |
Hemmingen o. Neustadt |
September |
||
02.09.2023 |
D-Kader IV |
N.N. |
02.09.2023 |
Regionalkader Bremen III |
Osterholz-Scharmbeck |
02.09.2023 |
Regionalkader Emsland III |
Lingen |
02.09.2023 |
Regionalkader Hannover III |
Fallersleben |
16./17.09.2023 |
NDM und NDVMM |
N.N. |
10.09.2023 |
Themenlehrgang 2 + Trainertagung |
N.N. |
23./24.09.2023 |
NOPO |
NTB/ Fallersleben |
Oktober |
||
01.10.2023 |
Jungenlehrgang |
Holzminden/Altendorf |
07.-08.10.2023 |
Cyr Weekend |
N.N, |
08.10.2023 |
Talentsichtung |
Meppen |
14.10.2023 |
DM |
N.N. |
? |
Cyr Contest/ DM |
N.N. |
16.10.-27.10.2023 HERBSTFERIEN |
||
Otto-Feick-Turnier |
N.N. |
|
November |
||
04./05.11.2023 |
Großer Kader + FA mit KFW |
Fallersleben |
11./12.11.2023 |
D-Cup/DVMM |
N.N. |
Dezember |