Termine 2019

 

Termine 2019

 
     

Monat

Veranstaltung

Ort

     

Januar

   

19./20.01.

Trainer- und Karifortbildung

MTV Altendorf

     

Februar

   

03.02.

Anfängerwettkampf

Celle

09.02.

Bundestagung Rhönradturnen

Frankfurt

17.02.

Regionalkader Hannover I

Celle

23.02.

Regionalkader Emsland I

Meppen

23.02.

Regionalkader Bremen I

Kirchweyhe

24.02.

Regionalkader Weserbergland I

Rinteln

     

März

   

02.03.

D-Kader I

Kirchweyhe

09./10.03.

Kreiskariausbildung

Holzminden

24.03.

Nachwuchstrainerschulung I

Celle

30./31.3.

LM B12 - B19  und Nachwuchsklassen

Kirchweyhe

     
 

08.04. - 23.04.2019  OSTERFERIEN

 
     

April

   

27.04.

Regionalkader Emsland II

Lingen

27.04.

D-Kader II

Fallersleben

27.04.

Regionalkader Bremen II

Walsrode

28.04.

Regionalkader Weserbergland II

Fallersleben

28.04.

Regionalkader Hannover II

Godshorn

     

Mai

   

04.05.

NDJM

Finnentrop

12.05.

Cyr Schnupperkurs

Holzminden

18./19.05.

Landeskampfrichterausbildung Teil 1

Oldenburg

25.5.

D-Kader III

Fallersleben

26.5.

Themenlehrgang I

Godshorn

     

Juni

   

15./16.06.

DJM

N.N.

22./23.06.

Landesbestenwettkampf

Osterholz-Scharmbeck

     

Juli

   

02.-07-07.

IRV Cyr Wheel Workshop

Tortosa (Spanien)

     
 

04.07.-14.08.2019 SOMMERFERIEN

 
     

August

   

18.08.

Regionalkader Hannover III

Fallersleben

24./25.08.

Landeskampfrichterausbildung Teil 2

Fallersleben

25.08.

Regionalkader Weserbergland III

Rinteln

     

September

   

7./8.09.

NOPO

HH

14./15.09.

NDM und NDVMM

N.N.

21.09.

Themenlehrgang 2 + Trainerseminar

Fallersleben

28.09.

Talentsichtung

Fallersleben

     
 

04.10.-18.10.2019 HERBSTFERIEN

 
     

Oktober

   

19.10.2019

Seniorenturnier

Wiesbaden

26.10.

DM

N.N.

     

November

   

09./10.11.

D-Cup/DVMM

Bielefeld

16./17.11.

Großer Kader + FA mit KFW

Fallersleben

22.-24.11.

BuKari Ausbildung

Bielefeld

     

Dezember

   

Offizielle Kooperationspartner des NTB