Jahresauftakt

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr

23.01.2021

10:00-12:00

Geestland, OT Sievern

2

Juliane Schattauer

kostenlos

Beckenboden im Zentrum der Faszienleitbahnen by FAZIO®

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr

06.02.2021

10:00-17:00

Sporthalle Odisheim

8

Sandra Ahlf / Heike Oellerich

20,00 €

Treffpunkt.NTB - Gesundheitssport

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
15.02.2021 18:00-21:00
Geestland, OT Sievern 2 M. Fehst kostenlos

 

Kreismeisterschaften Gerätturnen EINZEL

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
27.02.2021
  Loxstedt   Kerstin Krös  

Anatomie Refresher (ÜL-B)

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
06.03.2021
10:00–17:00
Dorfgemein- schaftshaus Holßel 8 Anke Rennebeck 20,00 €

Kindertanz

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
Frühjahr 2021
  Otterndorf 5 D. Goiny / Michaela Wöltjen 15,00 €

37. Treffen der Älteren

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
17.04.2021
14:00-17:00
Forum der Realschule Cuxhaven, Schulstraße 14   Sabine Güntzler / Ulrike Hirschfelder 7,50 €

Kinderturnclub - na klar ...

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr

18.04.2021

10:00-13:00

Langen, Turnhalle am Lankenweg vom Gymn.

4

Daniela Goiny / Carmen Frisch

10,00 € 

Das schaff ich schon ...

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
18.04.2021
14:00-17:00
Langen, Turnhalle am Lankenweg vom Gymn. 4 Daniela Goiny / Carmen Frisch 10,00 €

 

FIT - Mach mit

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
08.05.2021
10:00-14:00
Bad  Bederkesa 4 Sandra Ahlf / Barbara Peper 10,00 €

Grundlehrgang ÜL-C

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
18.-20.06.21 25.-27.06.21
  Geestland, OT Sievern 40 Roy de Meij, C. Cordes
NTB Team
 

Kraftvolle Füße / Outdoor Fitness mit Älteren

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
26.06.2021
9:30-15:00 Langen, Turnhalle am Lankenweg vom Gymn. 6 Sabine Güntzler / Anke Rennebeck 15,00 €

Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
02.-04.07.21
16.-18.07.21
03.-05.09.21
17.-19.09.21

  Geestland, OT Sievern 80 Roy de Meij, C. Cordes
NTB Team
 

Bewegen und Denken gehören zusammen / Projekt 3.000 Schritte für die Gesundheit

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
16.10.2021
9:30-15:00 Dorfgemein- schaftshaus Holßel 6 Sabine Güntzler / Carmela Steinkampf 15,00 €

Trommeln, Tanzen, Bewegung und Spaß

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
16.10.2021
10:00-14:00 Otterndorf oder Lunestedt 4 Sandra Ahlf / Doris Nüesch 10,00 €

Der Beckenboden als Haltungsgrundlage / 2. Säure-Basen-Balance

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
06.11.2021
10:00-17:00 Dorfgemein-schaftshaus Holßel 8 Anke Rennebeck / Daniela Hartwig 20,00 €

Blasmusik

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
14.04.2021
10:00-17:00 Schiffdorf   Klaus Fingerling 5,00 €

Spielleute - Anfänger

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
24.10.2021
10:00-17:00 Spaden   Klaus Fingerling 5,00 €

Spielleute - Fortgeschrittene

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
14.11.2021
10:00-17:00 NN   Klaus Fingerling 5,00 €

Kreismeisterschaften Trampolin

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
Frühjahr 2021
  Wremen   Doris Söhl, Jens Holy  

Kreismeisterschaften Gerätturnen Mannschaft

Datum Zeit Ort

LE

Lehrgangsleitung / Referent/innen Gebühr
27.11.2021
  Cuxhaven Rundturnhalle   Petra Lingl, Kerstin Krös  

Offizielle Kooperationspartner des NTB