Landesrangliste 2019

Wertungsläufe 2019

10.03. LM/LRL Ultralang Diekholzen

05.05. LRL/DPT Sprint Braunschweig

30.05. LRL Lang (auch IDHM) Göttingen

15.06. LRL Sprint Garbsen

22.06. LRL Mittel Seesen

25.08. LRL Mittel Hann.-Münden

27.10. LRL Finale Lang Diekholzen (Faktor 1,1)

Gewertet werden die besten vier Läufe aus diesen sieben Wettkämpfen.

  D-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Jule 2008 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Stark, Rut 2008 91,31 91,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Breckle, Karla 2007 79,24 79,24 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
4. Stolze, Lucia 2007 75,56 75,56 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
 5. Rüberg, Nele  2008 72,75 72,75 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Mousa, Lamis 2009 70,95 70,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Koziol, Marie-Lou   62,31 62,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
8. Körber, Jette 2008 59,76 59,76 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  D-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Anna 2007 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Strauß, Maren 2006 90,17 90,17 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Kuhn, Sophie 2006 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Castilho Marcao, Anna 2004 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Stell, Julia 2004 78,41 78,41 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  D-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Blohm, Mareike 2002 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
  D19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hofmeister, Marie 1989 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Topp, Jelena 1995 94,22 94,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
3. Enoch, Antje 1990 79,33 79,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
4. Breckle, Ulrike 1972 69,95 69,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
5. Meisel, Jordan Sophie 1999 68,15 68,15 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
6. Engelmann, Anna-Lena 1999 66,77 66,77 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
7. Kirves, Dorothea 1985 62,68 62,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Kunze, Sonja 1970 58,83 58,83 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Bruns, Michaela 1972 56,67 56,67 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Reppnow, Lea 1998 48,78 48,78 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Körber, Susanne 1968 41,33 41,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Schulze, Kristine   41,05 41,05 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
13. Eckel, Katja 1973 40,35 40,35 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  D19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Friedrichs, Birte 1998 98,43 98,43 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Hennseler, Meike 2000 90,12 90,12 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Buchberger, Lina 2002 84,68 84,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Pabst, Svenja 1990 79,88 79,88 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Stamer, Solia 2000 77,26 77,26 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Hillebrand, Uta 1993 74,50 74,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Enoch, Nadine 1976 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Wöhrer, Sandra 1975 89,41 89,41 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Wendt, Sandra 1977 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. von Gaza, Anke 1971 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Buchberger, Irene 1971 71,91 71,91 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Buchholz, Tanja 1972 71,53 71,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Krätz, Kerstin 1972 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
  D50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Höfner, Sylke 1969 54,53 54,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  D55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Korff, Ulrike 1963 88,83 88,83 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Achmer
3. Ducki-Höckner, Claudia 1962 88,45 88,45 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Sonnenberg, Olga 1958 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
  D65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Michel, Birgitt 1944 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Müssen, Ingrid 1953 90,23 90,23 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
3. Bergt, Irmela 1947 85,58 85,58 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
  H-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Möhring, Hannes 2008 89,20 89,20 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Nash, Brandon 2007 85,87 85,87 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
4. Salau, Felix   77,21 77,21 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Schulze, Sven-Guido 2006 85,28 85,28 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Raake, Till 2006 51,19 51,19 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Theo 2003 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Buchberger, Till 2005 91,46 91,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Grote, Bennet 2004 82,80 82,80 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Wandelt, Julius 2004 80,49 80,49 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Bruns, Matti 2001 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Buchholz, Tom 2002 99,16 99,16 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Klose, Jan 2002 85,90 85,90 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Wandelt, Aaron 2002 81,85 81,85 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Krätz, Lennart 2002 52,42 52,42 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Ulbrich, Fabian 1997 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Breckle, Rolf 1971 97,72 97,72 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
3. Finkenstädt, Malte 1994 86,36 86,36 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Reichert, Manuel 1986 82,82 82,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
5. Drese, Felix 1998 80,16 80,16 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Buchholz, Sven 1970 69,68 69,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Behling, Garvin 1978 69,00 69,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
8. Koziol, Thomas   29,21 29,21 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
9. Finkenstädt, Till 1997 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Richter, Jannik 1993 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  H19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Ole 1998 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Lilje, Kilian 1995 83,13 83,13 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
3. Hofmeister, Christoph 1984 82,70 82,70 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Roskop, Sergei 1988 82,24 82,24 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
5. Schreiber, Winfried 1990 78,51 78,51 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schliebener, Jan 1995 74,58 74,58 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Topp, Jan Felix 1994 74,47 74,47 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
8. Bruns, Eike 1975 68,84 68,84 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Sonneborn, Max 1998 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
  H35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Thorsten 1980 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Urzua Torres, Paulo 1975 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Freudenfeld, Christoph 1974 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
2. Rode, Gerrit 1970 92,53 92,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
3. Hennseler, Martin 1971 88,33 88,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 85,74 85,74 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
5. Hillebrandt, Oliver 1973 64,46 64,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Grote, Gunnar 1972 59,35 59,35 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Struckmann, Jens 1966 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Bruns, Thilo 1968 93,34 93,34 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Labuhn, Gottfried 1965 84,53 84,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Buchberger, Christian 1965 81,12 81,12 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Bandt, Uli 1961 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
2. Drese, Werner 1961 95,99 95,99 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
  H65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Jübermann, Erhard 1953 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
2. Newerla, Alfred 1951 74,61 74,61 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
3. Pieper, Rainer 1950 72,66 72,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
4. Höfner, Bernd 1954 64,37 64,37 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Müssen, Johannes 1950 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
  H70-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Niederland, Gerd 1949 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Schloß Ricklingen
  H75-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Jahn, Reinhard 1942 91,85 91,85 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Binsch, Karl-Heinz 1939 58,27 58,27 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide
4. Bergt, Albrecht 1943 0,00 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude

Landesranglistensieger 1982-2018

Offizielle Kooperationspartner des NTB