Landesrangliste 2019

Wertungsläufe 2019

10.03. LM/LRL Ultralang Diekholzen

05.05. LRL/DPT Sprint Braunschweig

30.05. LRL Lang (auch IDHM) Göttingen

15.06. LRL Sprint Garbsen

22.06. LRL Mittel Seesen

25.08. LRL Mittel Hann.-Münden

27.10. LRL Finale Lang Diekholzen (Faktor 1,1)

Gewertet werden die besten vier Läufe aus diesen sieben Wettkämpfen.

Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahreslizenz besitzen, kommen in die Wertung.

  D-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Jule 2008 387,79 100,00 100,00 87,79 100,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Stark, Rut 2008 354,50 91,31 92,57 83,80 86,82 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Breckle, Karla 2007 273,51 79,24 94,27 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
4. Körber, Jette 2008 266,29 59,76 79,24 57,35 69,94 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Stolze, Lucia 2007 238,43 75,56 96,31 66,56 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
6. Mousa, Lamis 2009 190,41 70,95 52,51 66,95 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Rüberg, Nele 2008 143,60 72,75 0,00 0,00 70,85 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Koziol, Marie-Lou   62,31 62,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
9. Hey, Irene Sophie 2008 41,25 0,00 0,00 41,25 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Anna 2007 386,26 100,00 100,00 86,26 100,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Kuhn, Sophie 2006 228,79 o.W. 79,96 62,75 86,08 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
3. Strauß, Maren 2006 190,17 90,17 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Behling, Marlene 2005 165,74 0,00 80,21 0,00 85,53 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Nash, Fiona 2005 157,22 0,00 0,00 72,50 84,72 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Castilho Marcao, Anna 2004 300,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
2. Bernsdorf, Carolin 2003 274,86 0,00 85,95 88,91 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Hintz, Lilly 2004 257,38 0,00 87,00 80,22 90,16 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Stell, Julia 2004 224,75 78,41 75,29 71,05 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  D-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchberger, Lina 2002 200,00 0,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Blohm, Mareike 2002 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
  D19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Eckel, Katja 1973 244,25 40,35 76,00 50,84 77,06 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Meisel, Jordan Sophie 1999 234,86 68,15 0,00 66,71 100,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
3. Reppnow, Lea 1998 232,04 48,78 91,38 0,00 91,88 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Körber, Susanne 1968 175,14 41,33 76,07 57,74 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Engelmann, Anna-Lena 1999 166,77 66,77 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
6. Schulze, Kristine   159,66 41,05 70,12 48,49 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
7. Schmidt, Karola 1998 158,95 0,00 76,69 0,00 82,26 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
7. Finkenstädt, Laura 1992 143,73 0,00 0,00 72,40 71,33 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Hofmeister, Marie 1989 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Pabst, Svenja 1990 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Topp, Jelena 1995 94,22 94,22 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
12. Enoch, Antje 1990 79,33 79,33 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
13. Breckle, Ulrike 1972 69,95 69,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
14. Koziol, Belinda 1971 67,10 0,00 67,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
15. Kirves, Dorothea 1985 62,68 62,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Kunze, Sonja 1970 58,83 58,83 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
17. Helmbrecht, Vivien 2000 57,49 0,00 0,00 57,49 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
18. Bruns, Michaela 1972 56,67 56,67 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
2. Hillebrand, Uta 1993 320,87 74,50 92,99 70,18 83,20 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
3. Friedrichs, Birte 1998 293,24 98,43 0,00 99,37 95,44 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Stamer, Solia 2000 230,42 77,26 0,00 70,54 82,62 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Kirves, Dorothea 1985 164,21 0,00 62,59 44,09 57,53 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
6. Buchberger, Lina 2002 160,72 84,68 0,00 76,04 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Buchholz, Pia 2000 158,79 0,00 79,49 0,00 79,30 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Hofmeister, Marie 1989 95,45 0,00 0,00 95,45 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Hennseler, Meike 2000 90,12 90,12 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
10. Pabst, Svenja 1990 79,88 79,88 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Döllgast, Nina 1993 77,02 0,00 0,00 0,00 77,02 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
12. von Gaza, Anke 1971 76,84 0,00 0,00 76,84 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
13. Meißner, Theresia 1992 76,39 0,00 0,00 76,39 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
14. Olsson, Helena 1991 73,13 0,00 0,00 73,13 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
15. Drese, Jessica 1993 72,97 0,00 0,00 72,97 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Bruns, Rieke 1992 71,90 0,00 0,00 71,90 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
17. Strauß, Annika 1997 69,92 0,00 0,00 69,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Claudia 1980 200,00 0,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Enoch, Nadine 1976 383,14 100,00 100,00 83,14 100,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Wöhrer, Sandra 1975 246,70 89,41 0,00 64,32 92,97 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Castilho Marcao, Sandra 1975 148,67 0,00 84,38 64,29 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Stamer, Esther 1975 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Wendt, Sandra 1977 75,61 o.W. 0,00 0,00 75,61 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
6. Wittke, Kerstin 1977 71,23 0,00 71,23 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Klose, Katrin 1977 67,31 0,00 67,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchberger, Irene 1971 303,15 71,91 82,11 77,92 71,21 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. von Gaza, Anke 1971 298,71 100,00 98,71 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Drese, Evi 1970 282,09 0,00 100,00 100,00 82,09 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Buchholz, Tanja 1972 222,61 71,53 81,50 69,58 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Bruns, Michaela 1972 166,19 0,00 89,62 76,57 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schneider, Petra 1974 163,31 0,00 79,55 83,76 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
7. Krätz, Kerstin 1972 144,91 o.W. 80,83 0,00 64,08 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
8. Nash, Sabine 1970 103,72 0,00 0,00 54,66 49,06 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Kunze, Sonja 1970 86,50 0,00 86,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Napp, Silke 1971 77,36 0,00 0,00 77,36 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
  D50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 300,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Höfner, Sylke 1969 154,53 54,53 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Klander-Strauß, Regine 1966 132,89 0,00 0,00 64,04 68,85 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Krebs, Stefanie 1966 63,29 0,00 0,00 63,29 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Schulze, Kristine 1974 62,96 0,00 0,00 0,00 62,96 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  D55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Korff, Ulrike 1963 365,14 88,83 100,00 76,31 100,00 0,00 0,00 0,00 SC Achmer
2. Dresel, Barbara 1962 253,26 0,00 86,60 79,75 86,91 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
3. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 200,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
4. Ducki-Höckner, Claudia 1962 170,44 88,45 0,00 81,99 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Knoblauch, Esther 1964 159,44 0,00 79,92 0,00 79,52 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schulte, Theresia 1961 155,57 0,00 89,84 65,73 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
7. Hanses, Anne 1961 49,96 0,00 0,00 49,96 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
  D60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Finke, Heidrun 1957 200,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Wöldecke, Ulrike 1957 169,61 0,00 100,00 69,61 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
3. Friedrichs, Ulrike 1959 169,58 0,00 0,00 74,15 95,43 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Sonnenberg, Olga 1958 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
5. Mücke, Ursula 1957 60,18 0,00 0,00 0,00 60,18 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
  D65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Michel, Birgitt 1944 366,14 100,00 83,30 100,00 82,84 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Bergt, Irmela 1947 259,09 85,58 73,51 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
3. Müssen, Ingrid 1953 241,70 90,23 72,49 0,00 78,98 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
4. Sobczak, Antje 1954 189,24 0,00 100,00 0,00 89,24 0,00 0,00 0,00 MTV Soltau
5. In der Stroth, Gudrun 1951 135,62 0,00 55,08 80,54 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
  H-12  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Eckel, Johannes 2008 300,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 272,00 100,00 0,00 81,04 90,96 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Salau, Felix   256,69 77,21 74,40 49,04 56,04 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Nash, Brandon 2007 201,76 85,87 0,00 36,17 79,72 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Möhring, Hannes 2008 166,00 89,20 76,80 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Gurtmann, Johannes 2009 87,86 0,00 0,00 41,09 46,77 0,00 0,00 0,00 TG Münden
7. Grotz, Marvin 2007 75,71 0,00 0,00 75,71 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Kriener, Marlon 2007 62,04 0,00 0,00 0,00 62,04 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Risse, Jonas 2009 31,68 0,00 0,00 0,00 31,68 0,00 0,00 0,00 TG Münden
10. Illemann, Paul   27,31 0,00 0,00 0,00 27,31 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H-14  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Schulze, Sven-Guido 2006 318,52 85,28 100,00 69,36 63,88 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 300,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
3. Cuesta Monterd, Inigo 2005 57,50 0,00 0,00 0,00 57,50 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
4. Raake, Till 2006 51,19 51,19 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H-16  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Theo 2003 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Grote, Bennet 2004 319,31 82,80 75,32 83,27 77,92 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Bernsdorf, Lion 2003 217,06 0,00 70,78 68,09 78,19 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
4. Buchberger, Till 2005 138,82 91,46 0,00 0,00 47,36 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Wandelt, Julius 2004 80,49 80,49 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Gerling, Jannis 2004 50,31 0,00 0,00 50,31 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  H-18  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchholz, Tom 2002 388,83 99,16 100,00 89,67 100,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
2. Klose, Jan 2002 340,76 85,90 89,31 92,54 73,01 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
3. Stamer, Nilas 2001 291,71 0,00 92,25 100,00 99,46 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Wandelt, Aaron 2002 271,28 81,85 91,58 97,85 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
5. Krätz, Lennart 2002 121,49 52,42 69,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
6. Bruns, Matti 2001 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  H19K  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Behling, Garvin 1978 343,35 69,00 100,00 77,68 96,67 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Drese, Felix 1998 262,16 80,16 0,00 82,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Finkenstädt, Malte 1994 176,20 86,36 0,00 89,84 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Richter, Jannik 1993 135,68 o.W. 0,00 61,47 74,21 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Ulbrich, Fabian 1997 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Sonneborn, Max 1998 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
7. Holthoff, Nils 1995 98,15 0,00 0,00 98,15 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
8. Dresel, Patrick 1992 97,79 0,00 0,00 97,79 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
9. Breckle, Rolf 1971 97,72 97,72 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
10. Finkenstädt, Till 1997 97,21 0,00 0,00 97,21 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Gooß, Lennart 1999 92,54 0,00 0,00 92,54 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
12. Koziol, Thomas   89,52 29,21 60,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
13. Dresel, Jonas 1997 82,93 0,00 0,00 0,00 82,93 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
14. Reichert, Manuel 1986 82,82 82,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
15. Wittke, Jens 1983 80,79 0,00 80,79 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
16. Buchholz, Sven 1970 69,68 69,68 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  H19L  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hennseler, Ole 1998 300,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Roskop, Sergei 1988 252,99 82,24 0,00 78,75 92,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Ulbrich, Fabian 1997 249,26 0,00 96,81 72,08 80,37 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Bruns, Eike 1975 232,45 68,84 99,10 64,51 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Hofmeister, Christoph 1984 171,29 82,70 0,00 88,59 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Schliebener, Jan 1995 171,12 74,58 96,54 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Dresel, Patrick 1992 165,42 0,00 92,46 0,00 72,96 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
8. Finkenstädt, Till 1997 162,72 0,00 94,84 0,00 67,88 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Finkenstädt, Malte 1994 157,03 0,00 86,62 0,00 70,41 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Dresel, Markus 1992 149,56 0,00 0,00 67,95 81,61 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
11. Scharfenberg, Hauke 1987 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RCEH Celle
12. Friedrichs, Bjarne 1990 99,31 0,00 0,00 99,31 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
13. Reichert, Manuel 1986 86,59 0,00 86,59 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
14. Lilje, Kilian 1995 83,13 83,13 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
15. Drese, Felix 1998 82,42 0,00 82,42 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Schreiber, Winfried 1990 78,51 78,51 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
17. Richter, Jannik 1993 75,01 0,00 75,01 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
18. Topp, Jan Felix 1994 74,47 74,47 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
19. Strauß, Arne 1999 72,85 0,00 0,00 0,00 72,85 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
20. Metzger, Max 1985 62,27 0,00 0,00 62,27 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
21. Holloway, Timo 1989 56,30 0,00 0,00 56,30 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H35-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Weigert, Thorsten 1980 300,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Wittke, Jens 1983 77,28 0,00 0,00 0,00 77,28 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Eckert, Carsten 1983 75,52 0,00 0,00 75,52 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
4. Cuesta Hernandez, Alfonso 1980 46,12 0,00 0,00 0,00 46,12 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H40-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Urzua Torres, Paulo 1975 256,44 100,00 0,00 56,44 100,00 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Frieling, Björn 1978 200,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RCEH Celle
3. Entrup, Axel 1977 67,89 0,00 0,00 67,89 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H45-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Hillebrandt, Oliver 1973 278,50 64,46 62,80 67,45 83,79 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Grote, Gunnar 1972 208,07 59,35 76,95 71,77 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. Freudenfeld, Christoph 1974 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Stamer, Joachim 1972 199,60 0,00 0,00 99,60 100,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Hennseler, Martin 1971 174,81 88,33 86,48 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
6. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 166,22 85,74 0,00 80,48 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
7. Voigt, Jan 1973 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Eintracht Braunschweig
8. Rode, Gerrit 1970 92,53 92,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
9. Breckle, Rolf 1971 84,84 0,00 84,84 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
10. Buchholz, Sven 1970 67,26 0,00 67,26 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Napp, Christoph 1972 59,45 0,00 0,00 59,45 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
  H50-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Buchberger, Christian 1965 245,10 81,12 0,00 78,68 85,30 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Struckmann, Jens 1966 200,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Strauß, Dirk 1965 190,80 0,00 0,00 90,80 100,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
4. Blaschke, Matthias 1966 181,92 0,00 100,00 81,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Volpriehausen
5. Bruns, Thilo 1968 93,34 93,34 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Labuhn, Gottfried 1965 84,53 84,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Bockelmann, Carsten 1968 65,25 0,00 65,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
8. Wittenbecher, Christian 1965 60,84 0,00 0,00 60,84 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Görtelmeyer, Thomas 1965 55,61 0,00 0,00 0,00 55,61 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Hey, Olaf 1968 49,57 0,00 0,00 0,00 49,57 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  H55-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Drese, Werner 1961 365,84 95,99 100,00 80,23 89,62 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Schwien, Michael 1962 289,52 0,00 99,17 90,35 100,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
3. Bandt, Uli 1961 175,13 100,00 0,00 75,13 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Leppla, Frank 1964 171,36 0,00 0,00 83,28 88,08 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
5. Bruns, Henning 1961 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Borm, Jens 1962 86,58 0,00 86,58 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Binsch, Thomas 1962 81,30 0,00 81,30 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide
  H60-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. von Gaza, Horst 1959 300,00 0,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
2. Dresel, Uwe 1957 243,70 0,00 83,86 73,03 86,81 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
3. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
4. Schliebener, Stephan 1959 80,41 0,00 0,00 0,00 80,41 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Mücke, Gunter 1956 50,81 0,00 0,00 0,00 50,81 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
  H65-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Jübermann, Erhard 1953 300,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
2. Höfner, Bernd 1954 211,87 64,37 87,41 60,09 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
3. In der Stroth, Reinhard 1951 195,96 0,00 95,96 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
4. Newerla, Alfred 1951 161,35 74,61 0,00 0,00 86,74 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
5. Pieper, Rainer 1950 149,62 72,66 0,00 76,96 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
6. Hanses, Ferdinand 1953 149,17 0,00 80,73 0,00 68,44 0,00 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Seefeld, Karl-Heinz 1953 148,72 0,00 74,75 0,00 73,97 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
8. Wöldecke, Wolfgang 1954 105,23 0,00 56,90 48,33 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Melle 03
9. May, Siegfried 1951 74,49 0,00 0,00 74,49 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
10. Müssen, Johannes 1950 74,28 o.W. 38,75 0,00 35,53 0,00 0,00 0,00 SuS Vehrte
11. Friedrichs, Detlev 1951 70,31 0,00 0,00 70,31 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
  H70-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Niederland, Gerd 1949 363,81 100,00 67,48 96,33 100,00 0,00 0,00 0,00 TSV Schloß Ricklingen
2. Niescken, Karl-Heinz 1946 178,80 0,00 78,80 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
3. Strib, Hans Christian 1948 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
  H75-  
  Name Jg. Punkte 10.03. 05.05. 30.05. 15.06. 22.06. 25.08. 27.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
2. Jahn, Reinhard 1942 187,83 91,85 0,00 95,98 0,00 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
3. Bergt, Albrecht 1943 133,46 o.W. 66,00 0,00 67,46 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
4. Brockfeld, Dieter 1935 130,90 0,00 61,00 0,00 69,90 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
5. Binsch, Karl-Heinz 1939 113,58 58,27 55,31 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLG Südheide

Landesranglistensieger 1982-2018

Offizielle Kooperationspartner des NTB