Landesrangliste 2020

Wertungsläufe 2020

05.07. Mitteldistanz Altenau

12.07. Langdistanz Altenau

30.08. Mitteldistanz Münchehof

06.09. Sprint Braunschweig

13.09. Mitteldistanz Hildesheim/Ochtersum

03.10. Langdistanz Salzhemmendorf, OT Osterwald

11.10. Mitteldistanz Itzenbüttel (Finale mit Faktor 1,1)

Gewertet werden für jeden Läufer die jeweils besten vier Ergebnisse.

Nur Läufer, die eine gültige DTB-Jahreslizenz besitzen, kommen in die Wertung.

Läufer ohne aktuelle Jahreslizenz werden bis zum Vorlegen eines gültigen Startrechtes zunächst als AK gelistet.

@LRL-Sieger, bitte die bevorzugte Shirtgröße nach dem Finale an rangliste@ntb-ol.de übermitteln. Die Trikotvergabe erfolgt im Rahmen der Siegerehrung der ersten Landesveranstaltung 2021.

  D-12  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Stark, Rut 2008 400,00 100,00 85,54 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 MTV Seesen
2. Knaup, Jana 2008 372,88 92,67 81,08 62,61 94,69 98,25 87,27 0,00 Braunschweiger MTV
3. Mousa, Lamis 2009 326,27 80,91 93,61 76,14 75,61 0,00 72,96 0,00 OLV Uslar
4. Körber, Jette 2008 321,50 70,18 100,00 48,87 56,98 81,26 70,06 0,00 OLV Uslar
  D-14  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Weigert, Jule 2008 399,63 78,19 99,63 100,00 100,00 91,74 100,00 95,28 TV Jahn Wolfsburg
2. Weigert, Anna 2007 389,25 93,66 84,17 98,16 97,43 100,00 50,01 56,29 TV Jahn Wolfsburg
3. Strauß, Maren 2006 379,36 100,00 100,00 80,13 77,85 86,80 71,56 92,56 SV Hildesia Diekholzen
4. Breckle, Karla 2007 357,43 71,84 95,27 92,38 0,00 70,12 97,94 0,00 Bovender SV
5. Stolze, Lucia 2007 309,78 65,71 87,72 74,60 0,00 66,43 81,03 0,00 Bovender SV
6. Stark, Rut 2008 110,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 110,00 MTV Seesen
1. Kuhn, Sophie 2006 65,23 65,23 o.W. 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
  D-16  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Hintz, Lilly 2004 400,00 100,00 85,08 100,00 91,76 100,00 100,00 0,00 MTV Seesen
2. Klose, Lena-Maria 2004 385,31 80,40 59,94 0,00 100,00 73,38 94,91 110,00 MTV Seesen
3. Stell, Julia 2004 255,60 84,11 0,00 0,00 87,02 84,47 0,00 0,00 TG Münden
4. Nash, Fiona 2005 250,04 57,70 62,35 60,99 0,00 69,00 0,00 0,00 TK Hannover
5. Castilho Marcao, Anna 2004 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D-18  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Buchberger, Lina 2002 400,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
2. Bernsdorf, Carolin 2003 386,23 0,00 0,00 100,00 75,11 76,23 100,00 110,00 MTV Seesen
3. Blohm, Mareike 2002 199,10 71,58 59,75 0,00 67,77 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Castilho Marcao, Anna 2004 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 AK 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D19K  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Reppnow, Lea 1998 399,98 86,02 59,71 100,00 94,96 100,00 79,66 105,02 OLV Uslar
2. Finkenstädt, Laura 1992 374,81 95,45 69,80 87,34 91,39 0,00 0,00 100,63 OLV Uslar
3. Meisel, Jordan Sophie 1999 372,20 89,27 54,58 79,94 88,84 91,04 75,44 103,05 OLV Uslar
4. Meisel, Kiana 2002 365,11 100,00 65,94 86,42 95,25 83,44 74,00 0,00 OLV Uslar
5. Ernst-Liebing, Saskia 1978 246,80 67,27 46,53 67,29 0,00 65,71 43,29 0,00 Bovender SV
6. Helmbrecht, Vivien 2000 226,19 78,11 48,08 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Pabst, Svenja 1990 193,28 0,00 93,28 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 OLV Uslar
8. Schmidt, Karola 1998 168,09 0,00 0,00 0,00 87,08 81,01 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Much, Karen 1991 147,55 82,66 64,89 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Engelmann, Anna-Lena 1999 110,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 110,00 TSV Worpswede
11. Weigert, Claudia 1980 105,37 0,00 51,08 0,00 0,00 0,00 54,29 0,00 Braunschweiger MTV
12. Drese, Jessica 1993 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG 1860 Münden
13. Döllgast, Nina 1993 93,23 0,00 93,23 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
14. Dettmer, Jana 1977 79,66 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 79,66 0,00 SV Hildesia Diekholzen
15. Drese, Johanna 1995 69,77 0,00 0,00 0,00 69,77 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
16. Breckle, Ulrike 1972 35,95 0,00 35,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
  D19L  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Friedrichs, Birte 1998 408,68 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 108,68 MTV Seesen
2. Spangenberg, Ann-Charlotte 1999 403,03 97,24 95,79 100,00 94,64 89,08 0,00 110,00 TG 1860 Münden
3. Hofmeister, Marie 1989 352,64 82,52 0,00 92,92 91,11 86,09 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
4. Döllgast, Nina 1993 346,68 77,46 0,00 90,27 81,48 0,00 97,47 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Buchholz, Pia 2000 319,45 69,25 71,55 69,07 76,43 77,97 85,41 79,64 MTK Bad Harzburg
6. Seib, Jenny 1986 316,17 72,11 75,93 92,18 0,00 75,95 0,00 0,00 TK Hannover
7. Stamer, Esther 1975 233,54 0,00 70,92 81,55 81,07 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
8. Hillebrand, Uta 1993 196,85 58,92 59,83 0,00 78,10 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
9. Buchberger, Lina 2002 191,37 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 91,37 MTV Seesen
10. Hennseler, Meike 2000 161,52 0,00 0,00 0,00 0,00 68,87 92,65 0,00 MTV Seesen
11. Drese, Jessica 1993 154,19 76,09 0,00 0,00 78,10 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Strauß, Annika 1997 152,79 72,93 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 79,86 SV Hildesia Diekholzen
13. Pabst, Svenja 1990 148,38 0,00 0,00 0,00 72,47 75,91 0,00 0,00 OLV Uslar
14. Bruns, Rieke 1992 139,65 65,10 0,00 0,00 74,55 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
15. Steinhoff, Marlen 2001 127,43 64,35 0,00 0,00 0,00 63,08 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
16. Linke, Katharina 1996 127,34 0,00 0,00 0,00 87,04 0,00 0,00 40,30 MTV Seesen
17. Leppla, Lea 1997 81,82 0,00 0,00 0,00 81,82 0,00 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
18. Engelmann, Anna-Lena 1999 63,60 0,00 0,00 0,00 63,60 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
19. Tröße, Peggy 1983 57,31 0,00 0,00 0,00 57,31 0,00 0,00 0,00 TSG Königslutter
20. Topp, Jelena 1995 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 AK TSV Worpswede
21. Castilho Marcao, Anna 2004 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 AK SV Hildesia Diekholzen
  D35-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Kirves, Dorothea 1985 410,00 0,00 0,00 100,00 100,00 70,77 100,00 110,00 TG 1860 Münden
2. Frank, Nicole   200,00 100,00 100,00 0,00 AK AK 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
3. Sychla, Claudia-Ann 1981 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
  D40-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Knaupova, Ivana 1978 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Nuske, Alexandra 1980 372,12 98,18 0,00 80,73 81,76 82,18 0,00 110,00 TK Hannover
3. Weigert, Claudia 1980 299,90 66,98 0,00 63,27 80,07 69,92 0,00 82,93 TV Jahn Wolfsburg
4. Castilho Marcao, Sandra 1975 299,52 84,83 76,20 54,39 84,10 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
5. Wittke, Kerstin 1977 287,24 51,23 64,61 0,00 82,66 0,00 63,98 75,99 SV Hildesia Diekholzen
6. Gerling, Myrea 1976 225,51 57,33 0,00 44,64 52,47 46,88 49,60 66,11 TG Münden
7. Wendt, Sandra 1977 162,56 89,26 73,30 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
8. Dettmer, Jana 1977 87,35 87,35 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  D45-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. von Gaza, Anke 1971 400,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 OLV Uslar
2. Bruns, Michaela 1972 364,09 66,26 85,86 0,00 100,00 0,00 68,23 110,00 MTK Bad Harzburg
3. Wöhrer, Sandra 1975 339,44 67,80 82,55 76,56 95,80 81,74 79,35 0,00 TV Jahn Wolfsburg
4. Schneider, Petra 1974 326,39 65,88 82,66 0,00 0,00 0,00 74,61 103,24 SV Hildesia Diekholzen
5. Buchholz, Tanja 1972 304,08 62,75 67,58 70,71 0,00 71,36 70,03 91,98 MTK Bad Harzburg
6. Napp, Silke 1971 290,62 69,34 71,09 63,00 74,17 65,87 68,17 76,02 TV Jahn Wolfsburg
7. Tiitinen, Katja 1975 252,70 o.W. 70,59 52,94 67,74 OW 61,43 0,00 OLV Uslar
8. Schulze, Kristine 1974 231,34 0,00 0,00 42,18 74,75 46,28 50,55 59,76 TV Jahn Wolfsburg
9. Eckel, Katja 1973 180,69 54,44 69,31 0,00 0,00 56,94 0,00 o.W. OLV Uslar
10. Breckle, Ulrike 1972 174,29 44,94 0,00 0,00 0,00 61,78 67,57 0,00 Bovender SV
11. Krätz, Kerstin 1972 148,78 56,02 0,00 0,00 92,76 0,00 0,00 0,00 SV Jembke
12. Stamer, Esther 1975 92,14 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 92,14 0,00 MTK Bad Harzburg
14. Schips, Melanie 1974 67,23 0,00 67,23 0,00 0,00 OW 0,00 0,00 OLV Uslar
  D50-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Finkenstädt, Andrea 1967 410,00 100,00 100,00 100,00 99,00 100,00 92,07 110,00 OLV Uslar
2. Buchberger, Irene 1970 384,18 94,79 73,30 0,00 98,26 92,03 0,00 99,10 MTV Seesen
3. Kunze, Sonja 1970 354,29 82,28 84,45 76,64 100,00 75,66 87,56 0,00 OLV Uslar
4. Klander-Strauß, Regine 1966 267,10 0,00 62,54 57,80 78,95 0,00 67,81 0,00 SV Hildesia Diekholzen
5. Krebs, Stefanie 1966 248,10 60,83 0,00 66,22 0,00 59,54 0,00 61,51 TK Hannover
6. Drese, Evi 1970 189,99 0,00 o.W. 0,00 0,00 89,99 100,00 0,00 OLV Uslar
7. Höfner, Sylke 1969 158,46 44,88 0,00 0,00 59,49 0,00 0,00 54,09 OLV Uslar
8. Körber, Susanne 1968 132,29 74,88 57,41 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
9. Nash, Sabine 1970 119,54 73,02 0,00 0,00 0,00 46,52 0,00 0,00 TK Hannover
10. Bönig, Sabine 1969 58,87 0,00 0,00 58,87 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  D55-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Rihko-Struckmann, Liisa 1964 400,00 100,00 100,00 100,00 0,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Korff, Ulrike 1963 392,77 90,19 94,09 90,90 93,76 94,92 78,14 110,00 SC Achmer
3. Knoblauch, Esther 1964 331,10 68,05 60,60 0,00 92,26 69,11 75,61 94,12 MTK Bad Harzburg
4. Dresel, Barbara 1962 256,64 77,38 0,00 0,00 100,00 79,26 0,00 0,00 SC Klecken
5. Ducki-Höckner, Claudia 1962 242,27 0,00 80,64 70,96 0,00 90,67 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
6. Hanses, Anne 1961 152,69 48,62 o.W. 52,72 0,00 51,35 0,00 0,00 TuS Bramsche
7. Schulte, Theresia 1961 126,31 0,00 60,78 0,00 0,00 0,00 0,00 65,53 SC Melle 03
  D60-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Finke, Heidrun 1957 410,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 110,00 OLV Uslar
2. Friedrichs, Ulrike 1959 224,97 79,30 83,36 0,00 0,00 0,00 0,00 62,31 MTV Seesen
3. Wöldecke, Ulrike 1957 72,58 0,00 0,00 0,00 0,00 72,58 0,00 0,00 SC Melle 03
  D65-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Michel, Birgitt 1944 410,00 100,00 100,00 100,00 0,00 89,06 100,00 110,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Sobczak, Antje 1954 361,04 0,00 0,00 0,00 100,00 84,61 90,74 85,69 MTV Soltau
3. Müssen, Ingrid 1953 314,06 0,00 0,00 48,81 66,08 100,00 73,31 74,67 SuS Vehrte
4. Bergt, Irmela 1947 269,53 81,56 90,41 0,00 0,00 97,56 0,00 0,00 TSV Fischerhude
5. In der Stroth, Gudrun 1951 64,07 0,00 0,00 64,07 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
  H-12  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 400,00 100,00 100,00 99,15 100,00 100,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Eckel, Johannes 2008 393,88 82,96 76,35 100,00 0,00 83,88 100,00 110,00 OLV Uslar
3. Liebing, Leif 2009 233,25 50,25 64,45 73,38 0,00 42,50 45,17 0,00 Bovender SV
4. Siebrecht, Ole 2008 189,68 56,38 71,10 0,00 0,00 62,20 0,00 0,00 OLV Uslar
5. Risse, Jonas 2009 100,59 o.W. 40,70 0,00 59,89 0,00 0,00 0,00 TG Münden
6. Schips, Finn 2008 92,90 0,00 57,04 0,00 0,00 35,86 0,00 0,00 OLV Uslar
7. Möhring, Hannes 2008 76,77 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 76,77 0,00 TV Jahn Wolfsburg
8. Ostendorff, Finn 2008 48,54 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 48,54 MTV Seesen
9. Schweizer, Maik 2008 33,90 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 33,90 MTV Seesen
  H-14  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Knaup, Jonas 2006 400,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 Braunschweiger MTV
2. Niazi, Aaron 2006 395,19 89,05 96,37 0,00 0,00 94,83 93,99 110,00 TSV Worpswede
3. Raake, Till 2006 364,70 79,07 92,50 74,72 0,00 0,00 96,11 97,02 MTV Seesen
4. Schulze, Sven-Guido 2006 275,36 0,00 0,00 44,60 73,31 74,21 63,51 64,33 TV Jahn Wolfsburg
5. Salau, Felix 2007 257,32 0,00 37,92 40,70 66,42 54,97 65,73 70,20 MTV Seesen
6. Nash, Brandon 2007 157,76 40,92 36,83 42,25 0,00 37,76 0,00 0,00 TK Hannover
7. Urzua-Wöhrer, Erik 2009 66,98 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 66,98 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H-16  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Buchberger, Till 2005 410,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 100,00 110,00 MTV Seesen
2. Bruns, Jussi 2004 353,07 0,00 0,00 100,00 76,15 100,00 76,92 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Grote, Bennet 2004 335,81 73,21 68,21 88,87 78,02 94,86 73,83 74,06 OLV Uslar
4. Urzua-Wöhrer, Marco 2005 326,82 79,55 69,75 86,33 79,99 80,95 59,06 0,00 TV Jahn Wolfsburg
5. Wandelt, Julius 2004 315,82 47,65 54,96 77,70 0,00 78,17 70,53 89,42 MTV Seesen
6. Napp, Thore 2005 267,92 51,02 50,16 60,53 62,73 70,31 65,61 69,27 TV Jahn Wolfsburg
7. Gerling, Jannis 2004 159,43 0,00 46,27 0,00 61,87 0,00 51,29 0,00 TG Münden
8. Cuesta Monterd, Inigo 2005 145,66 0,00 0,00 36,22 66,03 0,00 0,00 43,41 TV Jahn Wolfsburg
9. Darimond, Theo 2004 43,82 o.W. 43,82 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TG Münden
  H-18  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Buchholz, Tom 2002 407,67 100,00 100,00 90,80 100,00 100,00 100,00 107,67 MTK Bad Harzburg
2. Klose, Jan 2002 404,18 99,26 93,60 100,00 86,94 94,92 0,00 110,00 MTV Seesen
3. Wandelt, Aaron 2002 383,43 67,30 79,55 92,55 82,18 85,84 99,15 105,89 MTV Seesen
4. Hennseler, Theo 2003 345,04 85,00 89,82 82,22 0,00 80,95 88,00 0,00 MTV Seesen
5. Bernsdorf, Lion 2003 256,71 61,72 56,18 58,05 67,73 66,01 0,00 61,25 MTV Seesen
6. Krätz, Lennart 2002 121,72 55,54 0,00 0,00 66,18 0,00 0,00 0,00 TV Jahn Wolfsburg
  H19K  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Drese, Felix 1998 396,17 100,00 91,48 96,17 100,00 100,00 88,09 0,00 OLV Uslar
2. Behling, Garvin 1978 361,25 95,75 82,25 100,00 0,00 83,25 0,00 0,00 TK Hannover
3. Nuske, Robert 1977 226,43 80,66 0,00 0,00 0,00 60,13 0,00 85,64 TK Hannover
4. Cuesta Hernandez, Alfonso 1980 203,39 48,64 0,00 33,17 66,54 0,00 0,00 55,04 TV Jahn Wolfsburg
5. Moreton, Luis 1964 202,85 74,18 62,69 65,98 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
6. Finkenstädt, Till 1997 199,03 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 99,03 0,00 OLV Uslar
7. Ulbrich, Fabian 1997 192,85 0,00 92,85 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 OLV Uslar
8. Schulte, Florian 1991 185,19 0,00 75,19 0,00 0,00 0,00 0,00 110,00 SC Melle 03
9. Trzewik, Marcel 1988 98,23 0,00 0,00 0,00 98,23 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
10. Bruns, Thomas 1990 96,35 0,00 0,00 0,00 96,35 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
11. Finkenstädt, Malte 1994 90,30 0,00 90,30 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
12. Bergt, Tilman 1976 89,24 89,24 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Fischerhude
13. Persson Mattsson, Pär 1987 85,25 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 85,25 0,00 Bovender SV
14. Wöldecke, Jonas 2000 80,83 0,00 80,83 0,00 0,00 0,00 0,00 AK SC Melle 03
15. Richter, Jannik 1993 63,07 0,00 63,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
16. Freye, Benjamin 1977 50,54 0,00 0,00 0,00 AK 50,54 0,00 0,00 TK Hannover
17. Eberwien, Jakob 1997 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 OLV Uslar
28. Dirkes, Steffen 1990 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 SV Eintacht Neuenkirchen
  H19L  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Lilje, Kilian 1995 398,43 81,86 71,76 84,08 100,00 88,43 100,00 110,00 TSV Worpswede
2. Bruns, Matti 2001 375,92 0,00 85,84 100,00 0,00 95,48 94,60 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Roskop, Sergei 1988 353,78 69,41 66,98 86,54 91,78 83,65 o.W. 91,81 Braunschweiger MTV
4. Ulbrich, Fabian 1997 324,93 62,04 0,00 86,17 78,08 72,84 0,00 87,84 OLV Uslar
5. Finkenstädt, Till 1997 314,61 55,55 0,00 71,19 81,06 70,61 0,00 91,75 OLV Uslar
6. Hennseler, Ole 1998 300,00 100,00 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 MTV Seesen
7. Scharfenberg, Hauke 1987 273,45 46,04 0,00 49,58 85,48 63,41 0,00 74,98 TuS Bergen
8. Hofmeister, Christoph 1984 272,39 78,27 0,00 98,11 96,01 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
9. Stamer, Joachim 1972 253,92 0,00 75,36 88,98 89,58 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
10. Finkenstädt, Malte 1994 251,03 54,80 0,00 66,69 68,16 61,38 0,00 0,00 OLV Uslar
11. Sonneborn, Max 1998 231,85 64,89 0,00 0,00 0,00 78,39 0,00 88,57 TSV Worpswede
12. Struckmann, Jens 1966 223,12 72,93 0,00 79,17 0,00 71,02 0,00 0,00 Braunschweiger MTV
13. Friedrichs, Bjarne 1990 196,72 97,62 99,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTV Seesen
14. Persson Mattsson, Pär 1987 160,89 56,09 50,50 0,00 0,00 54,30 0,00 0,00 Bovender SV
15. Schreiber, Winfried 1990 140,83 56,62 0,00 0,00 84,21 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
16. Dresel, Patrick 1992 136,68 58,49 0,00 0,00 78,19 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
17. Dresel, Jonas 1997 134,61 57,14 0,00 0,00 77,47 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
18. Stamer, Nilas 2001 126,21 60,11 66,10 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
19. Schröder, Arne 1987 104,78 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 104,78 Braunschweiger MTV
20. Richter, Jannik 1993 101,67 32,02 0,00 0,00 69,65 0,00 0,00 0,00 TK Hannover
21. Topp, Jan Felix 1994 98,49 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 98,49 TSV Worpswede
22. Schliebener, Jan 1995 81,37 0,00 0,00 0,00 81,37 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
23. Gooß, Lennart 1999 73,62 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 73,62 SC Klecken
24. Tröße, Thomas 1984 69,17 0,00 69,17 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSG Königslutter
25. Dresel, Markus 1992 63,02 63,02 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
26. Eberwien Jakob 1997 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H35-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Wittke, Jens 1983 300,00 100,00 100,00 0,00 100,00 0,00 0,00 o.W. SV Hildesia Diekholzen
2. Stamer, Joachim 1972 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 100,00 0,00 MTK Bad Harzburg
3. Struckmann, Jens 1966 97,86 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 97,86 0,00 Braunschweiger MTV
4. Grieb, Thorben 1983 0,00 0,00 0,00 0,00 AK 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H40-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Weigert, Thorsten 1980 404,27 92,84 100,00 93,11 95,83 OW 98,44 110,00 TV Jahn Wolfsburg
2. Frieling, Björn 1978 400,00 100,00 0,00 100,00 100,00 100,00 100,00 93,96 TuS Bergen
3. Knaup, Jan 1977 317,17 71,82 71,43 81,74 0,00 81,36 82,25 0,00 Braunschweiger MTV
4. Pieper, Lars 1980 87,74 0,00 0,00 0,00 0,00 87,74 0,00 0,00 SSV Langenhagen
5. Entrup, Axel 1977 77,28 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 77,28 SC Klecken
6. Liebig, Daniel 1977 48,54 0,00 0,00 48,54 0,00 0,00 0,00 0,00 Bovender SV
7. Frank, Marcel 1978 42,12 o.W. o.W. 42,12 AK 0,00 0,00 0,00 SV Hildesia Diekholzen
  H45-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Breckle, Rolf 1971 400,00 100,00 100,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 Bovender SV
2. Freudenfeld, Christoph 1974 396,60 0,00 0,00 100,00 100,00 86,60 82,32 110,00 TSV Worpswede
3. Hennseler, Martin 1971 353,99 0,00 81,76 0,00 0,00 77,13 89,41 105,69 MTV Seesen
4. Grote, Gunnar 1972 283,81 51,59 75,53 70,06 71,48 60,08 64,93 66,74 OLV Uslar
5. Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 283,77 74,40 o.W. 61,55 0,00 67,44 80,38 0,00 TuS Bothfeld 04 Hannover
6. Hillebrandt, Oliver 1973 280,11 61,18 51,56 69,02 69,27 0,00 55,29 80,64 OLV Uslar
7. Urzua Torres, Paulo 1975 267,56 63,87 66,62 64,15 70,43 66,36 55,79 0,00 TV Jahn Wolfsburg
8. Napp, Christoph 1972 224,87 46,78 50,10 61,15 54,06 52,62 50,23 57,04 TV Jahn Wolfsburg
9. Voigt, Jan 1973 182,53 92,07 90,46 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 Eintracht Braunschweig
10. Bruns, Eike 1975 171,07 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 77,05 94,02 MTK Bad Harzburg
11. Handtrack, Olaf 1975 59,92 0,00 0,00 59,92 0,00 0,00 0,00 0,00 SV Munster
12. Heikkilä, Juha 1971 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 AK AK TSV Worpswede
  H50-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Leppla, Frank 1964 372,02 58,41 76,31 0,00 0,00 85,71 100,00 110,00 Braunschweiger MTV
2. Buchholz, Sven 1970 310,43 51,91 62,35 77,46 0,00 76,58 70,65 85,74 MTK Bad Harzburg
3. Meisel, Andreas 1969 217,50 50,61 52,05 0,00 69,30 45,54 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Rode, Gerrit 1970 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 TSV Worpswede
4. Bruns, Thilo 1968 200,00 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 0,00 0,00 MTK Bad Harzburg
5. Bönig, Stefan 1966 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
  H55-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Bruns, Henning 1961 406,63 99,42 100,00 100,00 96,20 100,00 100,00 106,63 MTK Bad Harzburg
2. Schwien, Michael 1962 397,52 98,93 82,73 84,28 100,00 88,59 76,07 110,00 SC Klecken
3. Strauß, Dirk 1965 374,56 100,00 86,26 90,38 94,40 0,00 89,78 71,22 SV Hildesia Diekholzen
4. Buchberger, Christian 1965 367,15 95,83 88,62 0,00 89,49 86,47 79,30 93,21 MTV Seesen
5. Drese, Werner 1961 256,48 98,89 87,98 69,61 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
6. Wittenbecher, Christian 1965 249,22 53,95 0,00 59,92 0,00 64,25 0,00 71,10 TK Hannover
7. Görtelmeyer, Thomas 1965 78,59 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 78,59 MTK Bad Harzburg
  H60-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. von Gaza, Horst 1959 410,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 110,00 OLV Uslar
2. Schliebener, Stephan 1959 331,48 73,51 75,91 0,00 74,13 90,66 0,00 90,78 OLV Uslar
3. Souan, Rochus 1956 280,74 64,92 56,61 0,00 0,00 0,00 74,68 84,53 SV Hildesia Diekholzen
4. Dresel, Uwe 1957 224,66 65,41 0,00 0,00 85,22 74,03 0,00 0,00 SC Klecken
5. Sonnenberg, Sergej sen. 1956 92,36 0,00 0,00 92,36 0,00 0,00 0,00 0,00 Osnabrücker TB
6. Dirkes, Franz-Josef 1959 77,82 0,00 0,00 0,00 0,00 77,82 AK 0,00 SV Eintracht Neuenkirchen
7. Hasselhop-Lex, Bernd 1958 60,21 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 60,21 0,00 SSV Langenhagen
8. Kornetzki, Werner 1956 44,73 0,00 0,00 0,00 0,00 44,73 0,00 0,00 SC Melle 03
  H65-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Sobczak, Udo 1955 410,00 0,00 0,00 0,00 100,00 100,00 100,00 110,00 MTV Soltau
2. Jübermann, Erhard 1953 372,24 0,00 0,00 98,14 93,70 63,50 90,83 89,57 SC Klecken
3. Höfner, Bernd 1954 354,62 100,00 87,42 88,17 79,03 68,04 67,83 62,26 OLV Uslar
4. May, Siegfried 1951 327,98 79,38 100,00 79,93 66,23 65,14 68,67 65,62 RSV Hannover
5. Friedrichs, Detlev 1951 315,90 92,80 85,75 0,00 0,00 0,00 60,43 76,92 MTV Seesen
6. Seefeld, Karl-Heinz 1953 297,69 82,88 72,56 63,00 73,69 68,56 53,80 66,50 OLV Uslar
7. Hanses, Ferdinand 1953 287,49 0,00 0,00 77,69 75,88 58,40 69,97 63,95 TuS Bramsche
8. In der Stroth, Reinhard 1951 186,70 0,00 0,00 93,96 92,74 OW 0,00 0,00 Osnabrücker TB
9. Much, Detlef 1953 161,21 81,31 79,90 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
10. Newerla, Alfred 1951 100,00 0,00 0,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 RSV Hannover
11. Wöldecke, Wolfgang 1954 53,25 0,00 0,00 0,00 0,00 53,25 0,00 0,00 SC Melle 03
  H70-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Pieper, Rainer 1950 390,82 85,80 90,82 100,00 100,00 100,00 0,00 0,00 SSV Langenhagen
2. Niederland, Gerd 1949 344,05 71,62 0,00 0,00 78,81 93,62 100,00 0,00 TSV Schloß Ricklingen
3. Holz, Wilhelm 1950 256,82 98,49 79,58 78,75 0,00 0,00 0,00 0,00 OLV Uslar
4. Strib, Hans Christian 1948 200,00 100,00 100,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 SC Klecken
5. Müssen, Johannes 1950 41,81 0,00 0,00 0,00 41,81 OW 0,00 o.W. SuS Vehrte
  H75-  
  Name Jg. Punkte 05.07. 12.07. 30.08. 06.09. 13.09. 03.10. 11.10. Verein
1. Gohde, Günter 1939 410,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 0,00 110,00 TK Hannover
2. Brockfeld, Dieter 1935 280,00 0,00 0,00 51,18 66,17 0,00 100,00 62,65 Osnabrücker TB
3. Jahn, Reinhard 1942 211,61 64,41 50,75 0,00 96,45 0,00 AK 0,00 Braunschweiger MTV
4. Bergt, Albrecht 1943 138,49 47,49 44,09 0,00 0,00 46,91 0,00 0,00 TSV Fischerhude
5. Binsch, Karl-Heinz 1939 60,51 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 60,51 OLG Südheide

Landesranglistensieger 1982-2020

Offizielle Kooperationspartner des NTB